ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

15.08.2019 17:20 Irina Velikaya

ФК «Металлург» и «Южкокс» будут сражаться за кубок мэра Каменского

Стали известны фавориты соревнования

1 августа в Каменском стартовал традиционный Кубок Мэра по футболу, организованный Федерацией футбола города совместно с управлением молодежи и спорта городского совета.

Об этом сообщает интернет-издание «Любимый город».

Фавориты чемпионата стали известны 14 августа. На территории местного стадиона «Надия» прошли сразу два матча в рамках полуфинала. Среди команд были представлены 4 футбольных клуба: «Металлург», «ДКХЗ», «Южкокс» и «Сити».

В первом матче полуфинала ФК «Металлург» сыграл с «ДКХЗ». Фаворит турнира быстро открыл счет, а к концу матча соперники быстро сравнялись. Но на последних минутах Сергей Пономаренко вывел «Металлургов» вперед, и сражение закончилось со счетом 4:3. Что касается второго матча, то он не отличался таким же накалом страстей. Игроки «Южкокса» еще в первом тайме забили два гола и сохранили преимущество до конца матча.

Напомним, что для «Южкокса» участие в финале будет первым. До этого команда никогда не выходила в лидеры кубка города Каменское. А вот футбольный клуб «Металлург» уже в третий раз подряд будет бороться за главный трофей соревнований.